Formación ejecutiva

Para alcanzar posiciones de alta dirección se requiere preparación y experiencia. Uno de los pilares de nuestra oferta de valor es lograr que más mujeres posean los méritos y el conocimiento requeridos para insertarse en la alta dirección, particularmente como Directoras de empresas.

La Corporación pone a tu disposición una amplia oferta de descuentos en cursos especializados de formación en gobiernos corporativos, alta dirección y liderazgo.

Acceso preferente a cursos de formación:

ESE Bussines School, Universidad de Los Andes

30% descuento en programas focalizados y si se inscriben 3 sólo pagan el precio de dos.
10% descuentos en programas regulares (MBA – Master)
Descuentos especiales en programas regulares y focalizados. [Ver detalle]
20% descuento PADE – Programa Avanzado de Dirección de Empresas
Contacto: Francisca Searle, fsearle.ese@uandes.cl

Universidad del Desarrollo

20% descuento en: – MBA semanal – MBA Weekend Santiago – MFA
15% descuentos en diplomados presenciales

Las interesadas deben acreditar su calidad de socia de RED MAD a través de una carta timbrada emitida por RED MAD
Contacto: Maria Ignacia Jimenez mijimenez@udd.cl

Instituto de Directores de Chile

20% descuento en el Programa de Directorios Efectivos
Contacto: Fadua Gajardo fadua.gajardo.pineda@cl.ey.com

Unidad de Extensión del Departamento de Administración de la Facultad de Economía y Negocios de la Universidad de Chile

30% de descuento en los Programas de Diplomas presenciales y Blearning y 20% para Cursos presenciales y Blearning en las áreas de Dirección de Empresas, Finanzas e Inversiones, Recursos Humanos, Marketing y Ventas, Dirección de Instituciones de Salud
Incluye a familiares directos hijos y cónyuge.
Contacto: Angela Nuñez anunez@unegocios.cl

Facultad de Economía y Negocios de la Universidad de Chile

35% descuento de su lista oficial de precios de los diplomados de las áreas: Finanzas Estratégicas, Control de Gestión Gerencial, Planificación Tributaria, Gestión Integral de Riesgos de Negocios, Gestión de Auditoría Interna, Contabilidad Internacional IFRS y Prevención, Detección e Investigación de Fraude
50% de descuento de su lista oficial de precios de los Seminarios publicados en www.uejecutivos.cl
Las socias deberán acreditar su relación con RED MAD, mediante un certificado expedido por su área de membresía
Contacto: Claudio Muller cmuller@fen.uchile.cl

Centro de Gobierno Corporativo Universidad Católica

20% de descuento en el Programa de Directorios Efectivos -30% de descuento en el Programa Avanzado -15% de descuento en el Programa Governing Contacto: Cecilia Olivares cecilia.olivares@uc.cl

Universidad Adolfo Ibáñez

50% de descuento por 4 o más socias en los programas de la UAI
Contacto: Camila Pazdirek camila.pazdirek@uai.cl

Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

Descuentos en los programas de MBA PUCV y Postítulo en Dirección de Empresas (PDE PUCV) que dicta nuestra Escuela de Negocios
1 a 5 alumnos 2%
6 a 10 alumnos 5%
Sobre 11 alumnos 10%
Contacto: Pilar Llugany pilar.llugany@pucv.cl

Compartir